Поставили диагноз врождённый астигматизм
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат осмотра. Это что-то страшное? У девочки вообще плохое зрение? По моим наблюдениям она видит нормально. Прописали постоянное ношение очков.
Спасибо.
Категория: Детский офтальмолог
4 ответа
Да, судя по данным рефрактометрии, зрение у неё низкое и необходимо постоянное ношение очков.
У ребенка смешанный астигматизм довольно высокой степени, поэтому очки нужно носить обязательно, иначе в дальнейшем они не будут улучшать зрение, разовьется амблиопия.