Поставили диагноз врождённый астигматизм

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат осмотра. Это что-то страшное? У девочки вообще плохое зрение? По моим наблюдениям она видит нормально. Прописали постоянное ношение очков.
Спасибо.
Добавлен: 13 мая 2021 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-05-13 15:01
Здравствуйте. Это обследование на узкий или широкий зрачок?
Платная консультация
Елена 2021-05-13 17:45
Галина Александровна, ей закапывали капельки в глаза
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-05-13 20:41
Да, судя по данным рефрактометрии, зрение у неё низкое и необходимо постоянное ношение очков.
У ребенка смешанный астигматизм довольно высокой степени, поэтому очки нужно носить обязательно, иначе в дальнейшем они не будут улучшать зрение, разовьется амблиопия.
Платная консультация
Елена 2021-05-14 02:45
Спасибо