Диагноз гиперметропический астигматизм

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 11 месяцев
Здравствуйте, Дочки 1 год 11 месяцев, в 1 год 4 месяца ставили диагноз смешанный астигматизм -0,5 и 1,5. снова проверили зрение и детский офтальмолог поставил диагноз гиперметропический астигматизм +1 и +4, в конце месяца сказали снова прийти, посмотреть показатели, чтобы назначить ношение очков. Можно или в указанном возрасте и с таким показателями обойтись без ношения очков или можно надеется, что зрение исправится без них? Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 февраля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-25 00:31
Добрый вечер! Во избежание развития Амблиопии - коррекция обязательна