Верен ли диагноз, какой прогноз?

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Хронических нет, дочка часто вечером жаловалась на головную боль
Добрый день!
В самом начале этого года дочка начала прикрывать один глаз, когда смотрела на что-то, когда она приоткрывала этот глаз, видно что он косил к носу.
результаты посещения окулиста:
Острота зрения на узкий зрачок:
OD = 0.7
OS = 0.7
Афторефректометрия на узкий зрачок:
OD sph +7.75 = cyl+0.25ax98
OS cph +9.75=cyl ax
Острота зрения на широкий зрачок:
OD =
OS =
Афторефректометрия на широкий зрачок:
OD sph +7.75 = cyl+0.5ax79
OS cph +9.0=cyl ax
Данные скиаскопии
OD = +8,0
OS = +9,0
Диагноз: Гиперметропия слабой степени.
Врач говорит, что необходимо постоянное ношение очков.
Подскажите, пожалуйста, насколько все серьезно. Есть вероятность, что зрение будет лучше?
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-01-15 11:51
Здравствуйте. У ребенка Гиперметропия высокой степени и сходящееся косоглазие. В диагнозе, вероятно, описка.
Ношение очков в этом случае обязательно на постоянной основе, в противном случае будет низкое зрение и очки помогать уже не будут и косоглазие продолжит прогрессировать.