Нужны ли очки при зрительной нагрузке?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 8.5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сыну 8.5 лет, решили проверить для себя зрение. Один глаз 1,2, второй- 0.9 острота зрения. Прошли аппаратное лечение. Были у двух специалистов, которые считаются лучшими в городе, один из них прописал очки для выполнения домашнего задания, работы с компьютером и просмотра телевизора при этом акцентировал, что в школу не нужно, только дома. Второй специалист- против очков.
Я просто в растерянности. Тот, что выписал очки говорит, что если не будем одевать при нагрузке, то будет падать зрение и тогда очки будем носить на постоянной основе. Я, чесно, боюсь подсадить ребенка на очки, а с другой стороны боюсь чтобы не было в дальнейшем проблем со зрением.
Посмотрите пожалуйста результаты обследования и скажите свое мнение. Вы бы как врач рекомендовали нам такие очки или нет?
Заранее спасибо за ответ!

5 ответов

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-02-10 07:36
Здравствуйте.
  1. С какими жалобами вы обратились к офтальмологу?
  2. Был ли осмотр с широким зрачком?
  3. Какой диагноз поставили? Ни в одном из этих заключений нет диагноза.
Платная консультация
Татьяна 2022-02-10 12:02
Врач невропатолог направил- у ребенка часто головные боли. Чтобы посмотрели глазное дно. По неврологии у ребенка- венозная дистония с затруднением венозного оттока.
Зрачки капали.
Диагноз- гиперметропический астигматизм слабой степени. Нарушение аккомодации. Ангиопатия сетчатки.
Рекомендации - аппаратное лечение 10 сеансов, упражнения для глаз, извлечь все гаджеты.
Прошли курс 10 аппаратов. Пришли повторно. Назначение- очки, рецепт выше
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-02-10 12:11
Ребенок абсолютно здоров офтальмологически. Никакие очки и лечение ему не требуется.
Платная консультация
Татьяна 2022-02-10 13:06
Благодарна за оперативный ответ! Спасибо большое! Хорошего дня!
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-02-10 13:08
Пожалуйста. Здоровья Вам и сыну! Всего доброго!