Можно ли вылечить медикаметозно и очки в будущем не избежны?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор! Прошу помочь мне с описанием врача. Были на приёму у доктора, с ребенком 4х лет, назначила лечение, не объясняя что к чему, отвечала короткими фразами. Я прикреплю фото обследования. Спасибо Вам. Буду очень Благодарна если поможете разобраться.
Категория: Детский офтальмолог
15 ответов
В таком случае, эти данные пока не могут быть основанием для диагноза.
Врач не занимался определением рефракции, скорее всего, в связи с наличием у ребенка конъюнктивита.
После выздоровления нужен полноценный осмотр с широким зрачком. Тогда можно будет делать выводы.
Но, конечно, уже то, что даже с узким зрачком в 4 года появилась минусовая рефракция говорит о нарушении в этой сфере. Более конкретно сказать, что это- напряжение аккомодации или начало развития миопии, можно будет сказать после соответстующего осмотра.
Платная консультация
Извините, но мне кажется, Вы мой ответ выше просто не читали.
Что Вы имеете ввиду под словом "это"?
Диагноз неизвестен и соответственно прогноз и лечение также.
Что Вы имеете ввиду под словом "это"?
Платная консультация
Пожалуйста. Здоровья Вашему малышу!
Не торопите события, сначала нужно полностью обследовать ребенка, с потом уже думать о дальнейшей тактике.
Платная консультация
Елена Вы правы! Спасибо Вам за консультацию и добрые слова! И Вам желаю всего самого Доброго!
Елена Здравствуйте, Галина Александровна, были на осмотре у Врача, закапал зрачек, осмотрел всё как положено, и сказал что к годам 6-7 когда начнет читать, нагрузка, разовьётся близорукость и очки не избежны. Структура глаз такая. Наблюдаться каждые пол года смотреть динамику. Скажите, Галина Александровна это значит зрение будет всё время ухудшаться? Всё хуже и хуже, меняя одни очки на другие? Спастбо Вам за обратную связь.
Здесь диагноз: аллергический конъюнктивит. Это не имеет отношения к близорукости и вообще про зрение ничего не сказано
Платная консультация
Елена Доктор, осматривал ее Врач в стационаре, вот так написал от руки, и вот так объяснил мне и всё. Простите что отвлекла Вас. Действительно как Вы мне поможете, не видя диагноза. Благодарю Вас за отзывчивость)