Скачки зрения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! У ребёнка три года назад обнаружили спазм аккомодации. Один глаз падает зрение. Выписали очки перифокалы- м, чтобы притормозить падение. Проблема в том, что при снижении зрительной нагрузки, например летние каникулы, зрение подтянулось почти до идеального, а за три месяца учёбы упало. Прикладываю последнее обследование. Вопрос: есть ли смысл брать очки, если зрение скачет? Одни возьмём, а оно улучшится снова. Как нам быть в этом случае? Спасибо

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-02-21 12:22
Здравствуйте. Как раз для того, чтобы исключить "! скачки зрения" проводится осмотр с широким зрачком, когда мышцы глаз полностью расслаблены и видно истиную рефракцию У ребенка по результатам осмотра с широким зрачком - миопия. Правый глаз без коррекции видит 10 процентов. Очки нужно носить обязательно.