Расшифровка рефрактометрии, риск развития миопии
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, мальчик 8 лет. Даные рефрактометрии на фото. Расшифруйте, пожалуйста. У мамы миопия средней степени
Категория: Детский офтальмолог
5 ответов
Здравствуйте. Есть небольшой минус, очень маленький. Однако без осмотра с широким зрачком это ни о чем не говорит.
Платная консультация
Ольга 2022-02-12 09:07
Спасибо за ответ. Острота зрения на оба глаза 1.0. но врач сказал, что есть риск миопии. Какие наши дальнейшие действия? Офтальмолог ничего не назначил, только через год на осмотр.
Ольга Нет, не закапывал. Просто сказал, что есть риск миопии, так как у мамы приобретенная близорукость. Никаких рекомендаций больше не давал, через год на плановый осмотр. Волнуюсь, чтоб не пропустить что-то, как-то предупредить возможное развитие миопии.
В этом случае обязателен осмотр с широким зрачком. Только после него можно ставить диагноз и давать рекомендации. Возможно, у ребёнка вообще дальнозоркость, а минус появился за свет спазма мышц глаза.