Помогите с расшифровкой рефрактометрии

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я бы хотела узнать: всё ли у меня в норме или нет? Просто сама я в этом не разбираюсь, а врач мне ничего так и не сказал. Никаких жалоб и симптомов нет. Но результат простого обследования у офтальмолога 1/1. Если сможете, то помогите пожалуйста. Уже таких болячек понапридумывала. ????????????
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас есть миопия слабой степени на правом глазу. На левом есть небольшой астигматизм, но он может быть и физиологичным (т. е встречается у здоровых людей), вам проверяли зрение? Помните, сколько строчек каждым глазом вы видели? Или может вам сказали вашу остроту зрения?
Ксения 2020-04-08 08:45
Здравствуйте, я увидела всё строчки, которые спрашивали. Зрение поставили 1/1. Получается, что это норма?
Тогда замечательно! Астигматизм у вас физиологичный. А на счет миопии - вероятнее всего это спазм аккомодации. При спазме могут быть минусовые значения при нормальной остроте зрения, это говорит о том, что у вас хороший запас аккомодации. Это все вместе говорит о том, что у вас нет проблем с глазами, но беречь их все-таки надо, тк запас аккомодации может быть невечным. У вас как обстоят дела со зрительной нагрузкой? Много работаете на близком расстоянии?