Спазм аккомодации у ребенка

Спрашивает: Людмила Маркова
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сыночку 9 лет. В январе этого года на приеме у окулиста выявлена острота зрения 1.00 и 0,95. Сегодня же на приеме сказали, что ребенок видит одним глазиком 50 проц., вторым - 75проц. Жалоб от ребенка нет. Авторефоактометрия, лев. Глазик -0,75, АХ - 149, прав. Глазик -0,50, АХ - 36, PD 51. Диагноз. Спазм аккоиодации. Можно ли по данным авторефрактометрии узнать остроту зрения? Чем помочь малышу при спазме мышц? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-04 10:19
Здравствуйте, острота зрения определяется по таблице, а не по рефрактометрии. Помочь можно: нужно ограничить зрительную нагрузку: минимум телефона, планшета, из книг предпочтительно аудиокниги, больше гулять на улице, игры с мячом, очень хорошо бадминтон, теннис, настольный теннис.