Спазм аккомодации у ребёнка

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, дочка 8,5 лет начала жаловаться, на то, что с 4й парты не видит, то что написано на доске. Так же у дочки часто краснеют глаза, как будто сеточка из сосудов. Поехали к офтальмологу, после проверки зрения. Оказалось есть отклонения в виде слабой миопии. Доктор назначила гимнастику для глаз и капли. Но капли эти с 18 лет разрешены. Скажите стоит ли их капать? Насколько я поняла, это спазмы сосудов глаз. Может быть есть капли с таким же эффектом, но для нашего возраста?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Вы можете прокапать ирифрин, он разрешен деткам. Его используют повсеместно. Капать по 1 кап перед сном 1 месяц. Если глаза темно-карие, то надо добавить еще по 1 кап через 15 минут после первого закапывания. Через месяц показаться врачу.