Зрение в 1 год

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моему сыну 1 год, до этого проходили обследование и говорили что все хорошо сейчас прошли осмотр сначала с узким зрачком показало -1.25 на левом глазе и -1.05 на правом, меня это смутило, и мы решили проверить через расширенные зрачки, врач сказал что на левом минус ушёл стало +0.25, а на втором ушёл минус но не до конца, но сказала что пока ничего не делать, что возможно у одного глаза рефракция расслабилась меньше, но сказала что плюс маленький и возможна близорукость, ну как она может быть возможна если уже на одном глазе минус 1, подскажите, может ли быть действительно что один глаз расслабился меньше чем второй? Сам осмотр загрузила в изображение

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-09-15 19:51
Здравствуйте. Рефракция оценивается только на широкий зрачок. Таким образом, миопии пока нет, но есть предрасположенность к её развитию. Пока необходимо наблюдаться и исключить гаджеты, если, например, показываете мультфильмы в телефоне.