Миопия у ребёнка?
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
Ребенок 1 год. Проверку зрения проводили в тёмной комнате, на расстоянии от ребёнка светили прибором. Врач сказал оба глаза минус 2,5. Решили проверить через полгода ещё раз. Глаза не закапывали никакими каплями перед осмотром.
Подскажите, какие нормы у детей такого возраста? Может зрение само восстановиться? В основном пишут про дальнозоркость у детей. Бывает ли погрешность измерения таким способом? Очень переживаю, т к сама ношу очки с 13 лет.
Категория: Детский офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Диагноз без осмотра с широким зрачком не может быть поставлен.
Необходим полный осмотр и, если миопия подтвердится, обязательно ношение очков.