Острота зрения ребёнка в 2 года

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 2 года 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проходили осмотр окулиста перед детским садом. Ребенку 2 года и 4 месяца, од +0,25-1,0 104 и ос-0,25-0,5 76. Скажите, пожалуйста, все ли нормально как сказал доктор? Также осматривались в полтора года тогда были цифры таковы: +1,75-1.0 97 и + 1,25-1.0 73. Глаза не закапывали в обоих случаях, глазное дно норма. Рекомендации- осмотр после 3 лет
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-07 07:50
Здравствуйте. Приложите фото осмотра и других результатов обследования.
Платная консультация
Ксения 2020-06-07 15:11
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-07 17:19
Судя по данным рефрактометрия, если не было никакой ошибки, у ребенка небольшая миопия (близорукость). Учитывая, что в 2 года должна быть еще дально и она постепенно уменьшается к 7-8 годам. В этом возрасте происходит окончательное формирование глазного яблока. Таким образом у Вашего ребенка, поскольку глаз будет ещё расти, то до 7-8 лет миопии будет прогрессировать и в дальнейшем потребуются, скорее всего, очки. Предотвратить это Вы никак не можете, т. к. глаз растет по мере роста ребенка. Но Вы можете минимизировать вредные факторы, который влияют на этот процесс: исключить гаджеты, побольше физической активности, прогулок на свежем воздухе, гимнастика для глаз. Врач все правильно сказал, что показаться после 3 лет, чтобы видеть, как измениться рефракциия и, возможно, подобрать очки.