Миопия у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребёнку перед школой в августе проверяли зрение. Выявили спазм аккомодации выписали капли. В ноябре мы снова пошли к врачу сказали капать продолжать, спазм сохраняется. И уже в апреле снова пошли к врачу где уже поставили диагноз миопия. Зрение упало до - 1.25 выписали очки на постоянную основу. Капли оставили 1 месяц через 2 месяца. Гимнастика для глаз и разные аппаратно- компьютерные тренировки. Подскажите нужны ли очки сразу или можно этими тренировками побороться за зрение будет от них эффект? Боюсь что если ребёнок будет в очках зрение уже не вернётся. Спасибо.
Добавлен: 2 июня 2021 года

2 ответа

Елена 2021-06-02 14:59
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-06-04 10:57
Здравствуйте! Тренировки, упражнения помогут снять спазм аккомодации. Очки носить обязательно, они не портят зрение, а останавливают прогрессирование близорукости.