Помогите, очень переживаю!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что значат данные проверки зрения у ребёнка на аппарате, перед проверкой закапывали глаза каплями цикломед. На сколько это страшно и как лечить? Фото результатов и запись из медицинской карты прилагаю.
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-07-29 13:18
Здравствуйте. У ребенка дальнозоркий астигматизм. В осмотре не указана острота зрения. Ему проверяли зрение на приеме?
Платная консультация
Екатерина 2021-07-29 13:27
Да, проверяли зрение, но это все что было в карте. Доктор сказала, нужно очки и это не обговаривается. Больше ничего не сказала. По ребёнку я никогда не замечала, что он плохо видит, он собирает маленькие детали лего, на улице собирает всех жучков и мурашек. Меня вот и волнует вопрос назначения очков, нужны ли они?
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-07-29 20:17
Да, очки нужны, т. к. у ребенка астигматизм и он видит все искаженно. Для правильного формирования глаза, нужно постоянное ношение очков.