Ребёнку нужны очки

Спрашивает: Елизавета Иванова
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Добрый день. Моему ребёнку 3 года, проблемы со зрением. Обследовались сначала в муниципальной поликлиники там сказали зрение у ребёнка +8 и назначили очки с диоптриями +3 и постепенно их увеличивать. Я не поверила диагнозу и решила перепроверить в частной клинике три-з, там в заключение написали один глаз +8,5 другой +9 и очки прописали +6,5 для обоих глаз, рассказала им про прошлое заключение, сказали, +3 не нужно толку нет, сразу +6,5. Я теперь не знаю какие очки ребёнку покупать, или +3 или +6,5. Что мне делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! На +6.5 берите. От +3.0 толку действительно мало. Дети быстра привыкают к очкам, если хорошо в них видят. Это у взрослых есть проблемы с адаптацией. У дете их нет. И эффект от очков вы заметите сразу же. Обязательно развивайте у ребенка мелкую моторику. Пусть переберает горох, зерно, бусины, бисер. Чем больше будет нагрузка на близь, тем быстрее зрение будет в останавливаться. Занимайтесь в очках.