Нужны ли очки для первоклашки?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, доктор.
История такова: дочка идёт в первый класс. На комиссии определили астегматизм левого глаза и зрение 1/0,7. Проводили диагностику при расширенном зрочке, фото прилогаю.
Врач настаивает на лечебных очках, а я не знаю нужны ли они нам. У мужа зрение такое-же, но он всю жизнь без очков. Скажите, какие могут быть последствия, если не носить очки? И за какой партой ей лучше сидеть, если будет без очков?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Необходима коррекция на оба глаза, в противном случае возможна астенопия