Ухудшение зрения у ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Хроническое заболевание глаз
Здравствуйте, моей дочери 12 лет. У нее врожденная частичная атрофия зрительного нерва. Правый глаз не видит, но реагирует на свет. Получаем поддерживающие лечение: витамины, физлечение, кортексин. Левый глаз видел 100 процентов, но сейчас зрение ухудшилось минус 0,75. Выписали очки. Но правильно ли это? При таком маленьком минусе разве нужны очки? Может лучше упражнения, витамины, улучшать кровообращение и режим. Как быть покупать ли очки, не испортят ли они зрение? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Очки нужны, зрение они не испортят, а лишь помогут единственно зрячему глазу давать достаточное зрение для жизни и учебы. Перечисленные Вами методы лечения применять можно, они будут полезны для профилактики дальнейшего падения зрения и прогрессирования близорукости.