Зрение +8 у ребенка в 1 год

Спрашивает: kashtanka_1987
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: ВПС
Здравствуйте,
подскажите, сегодня были на профосмотре к году о окулиста. Врач сказала, что у малыша зрение +8 оба глазика и что нужны очки. Сказала прийти теперь в пятницу, до пятницы капать Цикломед (расписала схему), а когда придем в конце недели, еще раз проверят зрение и выпишут очки. Вопрос: мне бы, конечно, не хотелось, чтобы такой маленький ребенок носил очки, даже не представляю, как он их будет носить. Это надолго? Спросила у врача, она сказала носить всегда. Неужели зрение не исправится? И из-за чего такая проблема? У старшей дочки все хорошо со зрением, наследственных проблем у родителей нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 июня 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-28 10:49
Здравствуйте, очки нужны для правильного развития зрения и профилактики развития косоглазия, хорошо что рано заметили.