Помогите мне расшифровать эти символы я ни чего не поняла

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мы ходили в поликлинику, проверил ребёнок зрение, мне ни чего конкретного так мне объяснил. Сказал только что операцию по коррекции делать нельзя. Очень хочу, чтоб вы мне конкретно объяснили.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 октября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Зрение у ребенка такое: правый глаз миопия -2.5, астигматизм -5.0, а левый глаз миопия -1.75 и астигматизм -5.75.
Подскажите, а раньше зрение проверяли?
Елена 2019-10-31 11:46
Спасибо большое за ответ. Мы ходили на консультацию. Сказали что, он родился с плохим зрением, у меня тоже плохое. Но операцию пока нельзя, да она сказали может и не поможет вылечить астигматизм.
А вас проверяли на кератоконус? Носите ли вы очки?
Елена 2019-10-31 13:57
А что такое кератокунос? Очки носит
Кератоконус - это заболевание роговицы, при котором происходит истончение роговицы. Там происходит много разных процессов на клеточном уровне, но пока вам не надо вдаваться в подробности. Для начала надо сделать пахиметрию. Это исследование роговицы на наличие отклонений. После нее, если исключить не получится, то уже надо будет делать ОКТ переднего отрезка глаза.
Разница вся в том, что кератоконус хорошо лечится на ранних этапах. А на поздних (если его не выявить вовремя может приводить к слепоте). Вы уж извините, что пугаю вас. Об этом заболевании врачи почему-то забывают. А вспоминают только тогда, когда уже поздно. Поэтому советую пройти обследование.