Правильно ли сделаны очки?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Доброй ночи.
Правый глаз видит -4.25, левый - 4.50
Купил новые очки и заметил, что при ношении левый глаз видит четко, а правый чутка размывает. Должно ли так быть? Если у меня глаза видят по разному то логично что и в очках я левым должен видеть хуже чем правым. Или я что-то не понимаю?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июля 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-18 06:31
Здравствуйте. В очках должно быть комфортно смотреть двумя глазами. При этом Вы не должны чувствовать разницу между глазами. Вы сами купили очки или Вам их подобрал врач? Дело в том, что при подборе Вам ставят разные стекла и Вы сами выбираете такте очки, в которых разница между глазами не чувствуется. Даже если Вы точно знаете, какая у Вас близорукость, очки нужно подбирать.
Платная консультация
Максим 2020-07-18 09:14
Сам пришел и купил, спасибо вам большое за ответ.
Но проблема как-то сама по себе утром ''Рассосалась''. Видимо надев вечером очки после целого дня ношения линз было плохой идеей, для конечной оценки качества новых очков.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-18 09:45
Хорошо. Если двумя глазами комфортно, значит очки подходят.