Подбор очков

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2,3
Здравствуйте! Моей дочке 2,3 года. В феврале этого года резко начал косить левый глаз к носу. Косит не постоянно. В марте офтальмолог нам назначила очки на +1,5 оба глаза. В очках глаз косит меньше. На 1 час в день закрываем здоровый глаз, чтобы она смотрела косящим. Вчера были в микрохирургии глаза. Поскольку ребенок не стал называть картинки, зрение проверить не удалось. Проверяли приборами. Результат следующий OD+3.75; +1.25 ax 80; OS+4.25; +1.5 ax 75. Нам выписали очки Правая сфера+3, цил. +0,5, ось 80, левая сфера +3,25, цил. +1,0, ось 75. Вопрос мой заключается в следующем, не слишком ли сильные очки, ведь не понятно пока как ребенок видит в действительности. Если наблюдать за дочкой, то она замечает мельчайший мусор, рассматривает и называет мелкие картинки в книжках. Какие очки вы бы посоветовали?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 июня 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-03 14:13
Добрый день? Очки были подобраны на широкий зрачок? Обычно астигматизм корригируется полностью, а сфера в зависимотсти от возраста