Возможности сходить к врачу нет. Можно ли использовать капли?

Спрашивает: Софи
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я уже давно плохо вижу, левый глаз -1,25, правый -1,0. Когда проверяла зрение и покупала очки, то мне сказали что постоянное их ношение мне некчему, поэтому я одевала их только во время занятий, сидя на последнем ряду и дома во время просмотра телевизора. Сейчас я работа, работа за компьютером, плюс стрессы на работе и недосып, глаза очень устают, иногда дергаются, поутрам красные и постоянно сухие, я иногда смачиваю их водой. И естественно стала плохо видеть, даже по дому много чего не замечают, ни то что на улице, раньше такое тоже бывало. Очень хочется сменить работу, но пока нет возможности. Пожалуйста подскажите хорошие капли, чтобы снять усталость и снова вернуть то хоть уже и не идеальное зрение, исходя из своего опыта я поняла, что это возможно. В поликлинику как то обращалась, ничего не посоветовали. Так что очень надеюсь на вашу помощь!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-26 13:19
Добрый день! В Вашем случае ужно говорит о привычно-избыточном напряжении аккомодации, для леччения используются капли расширяющие зрачок (Ирифрин, Мидриацил), как правило закапываются в течении 4 недель на ночь в оба глаза, после закапывания чтения и работа вблизи невозможны, так же важно использовать увлажняющие капли (Систейн-ультра, Артелак, Катионорм)