Капли пролатан пелена и раздвоение

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, у мамы выявили глаукому, назначили пролатан, капала 2 недели. Зрение стало ухудшаться, пелена и раздвоение. Сейчас 2 дня как не капает. Болела ковидом, может это как то связано с заболеванием.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! Самостоятельно капли от глаукомы отменять крайне не желательно. Если вы сомневаетесь в диагнозе, то лучше дообследоваться и послушать мнение еще одного врача. Тк это серьезный диагноз, при котором можно потоерять зрение без возможности его восстановить. Поэтому капли обязательно нужно капать.
Ковид обычно на глаза не действует, иногда может вызывать конъюнктивит, но не более того. У вас сейчас мазки уже отрицательные? Если да, то придется сходить к врачу на очный прием, обязательно попросите выписку после осмотра. Если будут сомнения, то можете ее прислать мне, я посмотрю, может порекомендую дообследование.
Алена 2020-11-18 18:21
Анализ отрицательный. Если она закрывает левый глаз, то видит нормально, и если правый то тоже нормально, а когда два, то двоится. Это можно вылечить?
Алена 2020-11-18 22:25
При лечении ковидом пила амоксиклав, азитромицин, ацц, амбробене и немного офлоксацин. Не может ли быть раздвоение от этих препаратов
От азитромицина может быть. В течение двух недель должно пройти. Но, чтобы не пропустить что-то серьезное, лучше, конечно, сходить к врачу. Надо убедиться, что все хорошо.