Сухость и слезотечение

Спрашивает: Sophie
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!

Беспокоят симптомы синдрома сухого глаза, в данный момент — сухость и слезотечение.
Время проведения за гаджетами ограничила.
Как долго можно использовать капли для глаз при таких симптомах?
Какие капли, по Вашему мнению, наиболее эффективны?
Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 марта 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-09 20:36
Здравствуйте! Можно использовать капли увлажняющие лучше без консервантов (оптинол, хило-комод, артелак всплеск на выбор). Использовать длительное время (можно с перерывами), режим капель может быть строгим например 3-4р/д, при не сильно выраженных жалобах по вашему дискомфорту ориентируйтесь
Sophie 2021-04-10 23:21
Здравствуйте!

В данный момент беспокоит сильная сухость глаз утром, днем становится чуть легче. Периодически бывает слезотечение. Ближе к вечеру ощущается усталость глаз.
Последую Вашему совету, спасибо Вам за помощь!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-11 17:40
Пожалуйста, здоровья Вам.