Болит глаз после удаления стальной опилки
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гломерулонефрит
Здравствуйте! Сегодня удалил стальную опилку из глаза, она сидела глубоко и толстая была. В итоге, после анестезии, боль осталась такая же как и до удаления. В чём дело? СКажите пожалуйста. Боль только нарастает
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Боль после прекращения действия обезболивающих капель- это абсолютно нормально. Необходимо использовать капли и мази, которые вам назначил доктор (капли Офтаквикс или Флоксал или Тобрекс 4 раза в день +Тетрациклиновая 1% мазь 3 раза в день за нижнее веко- это на случай, если ничего не назначили). Лечить как минимум 1 неделю. Боль по мере заживления травматического дефекта будет уменьшаться. В первые сутки можно принять таблетированное обезболивающее. Обезболивающие капли использовать дома НЕЛЬЗЯ.