Болит глаз после удаления холязиона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, 8 сентября удалили холязион на нижнем веке. Отек прошел за несколько дней, глаз сильно болел и как будто в нем что-то мешало. 7 дней использовала назначенную мазь декса-гентамицин. После этого болезненные и неприятные ощущения прошли. Через день все возобновилось. Визуально все в порядке на месте разреза, он зажил. Утром на ресничках было немного засохшего гноя. Глаз болит. Какие капли можно покапать и почему так произошло?
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-06-06 16:37
Покапайте капельки тиотриозолин 3-4 р/д, они хорошо заживляют слизистую. Если есть гнойное отделяемое или корочки на ресницах, добавьте антибиотик, например, нормакс 2 кап 3-4 р/д. болезненные ощущения могут сохраняться некоторое время, т. к был разрез ткани, соответственно были травмированы нервные окончания.