Капли эмоксипин

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нарушение мозгового кровообращения, плохое зрение. Остеохондроз, грыжа пищевода
Здравствуйте, у меня плохое зрение. Девы глаз 0,1, правый 0,3. 25 дет назад мне делали ксерокопию. Как часто и сколько по времени можно принимать капли холестерин?. И какое лекарство мазь можно применять для улучшения роговицы? Спасибо
Категория: Офтальмолог

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-25 20:23
Добрый день! Несовсем понятно, какую Вам делали операцию и какие Вы капате капли
Вячеслав 2018-09-25 22:31
Здравствуйте, операцию делали кератомию /насечки на глаза. Капаю капли эмоксипин. Хочу узнать о корнеле гель. Можно ли мне его поименять для улучшения роговицы. Спасибо.
Вячеслав 2018-09-27 07:48
Здравствуйте у меня плохое зрение.

27 лет назад я делал операцию кератотом­ия в институте имени Фёдорова.

С тех пор роговица вся израненная опера­цию делали насечки скальпелем.

2 года назад в инст­итуте глазных болезн­ей мне назначали для улучшения остроты зрения капли Эмоксипин офтан-катахром и уколы Какие сейчас я уже не помню ещё наз­начили таблетки

Для улучшения рогов­ицы назначали мазь корнерегель.
Мне нужна помощь хо­тел бы сейчас снова заняться профилактик­ой своих глаз и Подс­кажите пожалуйста ка­кой курс приема лек­арств. Через какое время надо делать ук­олы и принимать табл­етки капли Спасибо.

Хотел ещё у вас спр­осить. Как долго мож­но принимать капать эмоксипин, курсами или постоянно,

Спасибо
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-30 13:47
Добрый день! Эмоксипин можно капать курсами через месяц, 3 раза в день. Корнерегель можно использовать на постоянной основе на ночь, в течении дня лучше использовать слезозаменители в виде капель
Вячеслав 2018-09-30 15:59
Здравствуйте. Как я понял капаю эмоксипин 1 месяц, 1 месяц отдых Потом снова эмоксипин? Что эффективнее капать эмоксипин или квинакс. Или надо так: 2 месяц эмоксипин, 1 месяц квинакс. Спасибо
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-30 19:34
Принцип действия капель схож, можете капать 3 раза в год Эмоксипин и 3 раза Квинакс, остальное время - пауза