Что делать, можно ли делать операцию

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,2014 году мне оперировали левый глаз ПТОЗ. В этом году обследование показало - в левом уплотнение(изменение в динамике). Правый глаз - невус хориоидеи, и в общем амблиопия слабой степени, сложный миопический астигматизм. И сказали нельзя делать операцию для улучшения зрения, а в краевой поликлинике. Профессор, сказал, что нужно сделать операцию, так как зрение теряется с каждым годом. Очки ножу, меняю часто. Что мне делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-27 12:32
Добрый день! Не совсем понятно, о какой операции идет речь, это рефракционная операция (ЛАСИК, суперЛасик и тд.) или что-то другое. Что за уплотнения, рубцовые изменения после операции по по поводу птоза? Один глаз понятно с миопическим астигматизмом, а второй глаз? Прикрипите данные рефрактометрии и проведенных обследований.