Результат рефрометрии 8.1 как можно улучшить его. Очки минус 6

Спрашивает: Татьяна.
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошла обследование у окулиста по месту работы (экономист) Поставили результат 8 и не годна к работе. У меня высокая близорукость, ношу линзы на минус 6 Что это за показатель не объяснили, Что у меня за проблемы со зрением кроме близорукости я не поняла. В ближайшее время хотела сделать операцию по замене хрусталика, изменит это мои показатели ил нет?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 августа 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! У вас миопия высокой степени и еще сложный миопический астигматизм. Не очень поняла, почему вы не допускаетесь до работы.
На счет операции - сначала вам надо исключить кератоконус, тк астигматизм может быть из-за него. Если его исключат, то можете делать операцию. А почему решили менять именно хрусталики?
Татьяна 2019-08-06 06:56
Большое спасибо за ответ! Операцию посоветовал доктор в Микрохирургии глаза при обследовании, мотивируя тем, что миопия 3 степени. Хожу в линзах Зрение ухудшилось после родов 5 лет назад, до этого было минус 4. Про другие болезни глаз мне никто не говорил, проверяла зрение в 2 местах Может быть Вы можете сказать. Как можно исключить кератоконус и астигматизм? Что нужно для этого сделать? Буду очень признательна.
Кератоконус можно исключить, если сделать пахиметрию. Так же при этом исследовании вам измерят толщину роговицы. Может вам уже делали такое исследование? Там цветной круг должен быть с цифрами
Татьяна 2019-08-06 14:58
Анастасия Михайловна, возможно делали такое обследование, но результат не сообщили, почистили слезные протоки и все. Я проживаю в небольшом городе Каменск-Уральский Свердловской области. Ближайший областной центр Екатеринбург. Может быть Вы посоветуете к какому доктору лучше обратиться, и какую процедуру лучше провести. .
В Екатеринбурге я никого не знаю. Лучше обратиться к врачу, который занимается передним отрезком глаза. Там есть институт микрохирургии глаза им Федорова, они точно знают, как и что обследовать. А так для начала надо выполнить пахиметрию.
Татьяна 2019-08-07 11:21
Анастасия Михайловна, огромное спасибо Вам за консультацию.