Что означают эти показатели?
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в поликлинике проверили зрение, жалоб у меня нет особо, но мне ничего не разъяснили конечно же, сказали что будет доп обследование, к слову я беременна 16 недель, не могли бы вы мне объяснить что значат эти показатели и символы
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. На правом глазу небольшой минус - близорукость и астигматизм. Возможно спазм аккомодации от зрительной нагрузки или гормональной перестройки - т. е. минус вызван спазмом внутриглазных мышц и это ложная близорукость. Если зрение хорошее, лечить ничего не нужно, тем более во время беременности. Только гимнастику для глаз и расслабления мышц 3-4 раза в день и каждый час напряжённой зрительной работы на протяжении месяца минимум. В третьем триместре да, в любом случае будет доп. Обследование, это стандарт.