Плохо видит один глаз у мальчика 9 лет

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, сын начал две недели назад жаловаться что плохо видит одним глазом. Проверили сказали что на правом глазу "-1,25", а левый 100% и прописали лекарства на одну неделю, потом на повторное обследование. Анализы прикрепляю. Посмотрите пожалуйста, что посоветуете еще, надевать ли очки сразу или пока продолжить назначенное врачом лечение. Спасибо.
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-13 09:23
Здравствуйте. Во время обследования (рефракторометрии) не расширяли зрачок каплями?
Олеся 2021-09-13 09:26
Нет ничего не капали просто смотрели в аппарат и все потом на стене на буквы проверяли с линзами
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-13 12:29
У детей часто бывает спазм мышц в глазу от напряжения, дающий ложный минус. В таком случае после расслабления мышц каплями минус уменьшается или полностью исчезает. Вам эти капли не стали капать во время приема, а решили сделать ещё более качественное обследование, назначив их на несколько дней. После этого повторят исследование на аппарате и если минус уменьшится, значит близорукость ложная и капли продлят ещё на месяц на ночь, чтобы полностью избавиться от минуса и восстановить зрение. Если минус останется прежним, значит это уже истинная близорукость и тогда уже необходима коррекция очками или линзами.