Сомнения по зрению

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите у меня хорошее зрение? Врач сказал, что у меня почти идеальное зрение, но я много сижу за комп. И не капаю каплями глаза. Споласкиваю лицо холодной водой каждый день. Вон предыдущие показатели. ссылка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 февраля 2022 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-02-27 20:50
Здравствуйте. Зрение лучше чем в прошлый раз. На правом глазу хорошее. На левом совсем маленький минус. Возможно пока это не близорукость, а ложный минус из-за спазма зрительных мышц от перенапряжения, тем более если за компьютером много работаете. Вам выписали капли (Мидримакс), расслабляющие эти мышцы, и если дело действительно в спазме, то после курса капель зрение улучшится. Вместе с тем рекомендую делать гимнастику для глаз каждый час напряженной зрительной работы, а каждые 20 минут отрывать взгляд от монитора на 20 секунд и смотреть вдаль примерно на 6 метров. Эти мероприятия тоже помогут снять напряжение с глаз и в дальнейшем понадобятся для профилактики спазма аккомодации.