Комисация по зрению

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Сложный астигматизм
Здравствуйте, я бы хотел про консультироваться у вас мне делали операцию в 9 лет было косоглазие убрали зрительный нерв было нормально спустя 2 года правый глаз на который делали операцию стал плохо видеть мне ставили диагноз близорукость, в этом году проходил обследование на мёд комиссии хотел сложить по контракту но мне сказали что у тебя сложный мистический астигматизм обеих глаз сопутвующая частичная атрофия правого глаза у меня зрение -3 и 3,5 глаза спустя 1-2 ч в очках болят не выносимо как я хотел бы узнать меня комисуют из армии без доп. Обследования
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! По-хорошему вы не можете служить в основном составе и без доп обследований. Миопия больше -3 и косоглазие в анамнезе - это достаточные основания. Но везде есть какие-то свои 'законы". Иногда их просто невозможно понять. Кого-то с -3 уже не берут, а кого-то заставляют.