Стоит ли делать лазерная операцию

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Ходила 2 раза на обследование в одну и ту же клиннику. Диагноз такой:
Первый раз: зрение минус 1,5 оба глаза; Миопия 1 ст, Амблиопия 1ст, ПХРД (диагноз на оба глаза одинаков)
Второй раз: зрение минус 1,5 оба глаза; Миопия 1ст, Хориоретинальные рубцы, состояние после лазерокоагуляции (диагноз на оба глаза одинаков). Между обследованиями делала лазероагуляцию на оба глаза. Хотела делать лазерную операцию. Но в другой поликлинике сказали, что при таком минусе не нужно делать операцию. Я не знаю теперь, что делать. Посоветуйте: стоит делать или нет при -1,5? Пожалуйста, постарайтесь ответить в кратчайшие сроки, т. к. 12.12.16г назначена операция. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-12-06 16:29
Здравствуйте, это только ваше решение, если вам нужно видеть вдаль без очков - делайте, если для вас зрение вблизи важнее тогда лучше не делать, так как через 10-15 лет после операции вы вынуждены будете одеть очки для чтения.