Сложный миопический астигматизм

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня с Детва плохое зрение. Была травма одного из глаз в лет 5. Уже не помню какого глаза. Сейчас же зрение совсем ухудшилось и продолжает ухудшаться, врачи в моем регионе говорят, что ничем помочь не могут. Никаких решений проблемы не предлагают. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать чтоб хотя бы поддержать то зрение, что сейчас есть. Огромное спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-10-12 16:31
Здравствуйте! К сожалению прикрепленных данных недостаточно, чтобы судить о скорости прогрессирования вашей близорукости и дать рекомендации относительно лечения. Только по тому, что вы прикрепили могу рекомендовать носить не очки, а линзы, снизить по возможности зрительные нагрузки, т. Оптикс 1т 1р/д 2 месяца 2 раза в год, курсы п/б инъекций ретиналамина 10 шт., инъекции кортексина в височную мышцк 10 шт. Курсами 2 раза в год. Чтобы говорить об оперативном вмешательстве недостаточно приведенных вами данных.