Коррекция сложного астигматизма

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, с детства страдаю миопическим астигматизмом. За последние пол года зрение ухудшилось и стало трудно ориентироваться при поездках куда либо; появились трудности с чтением и письмом. Думаю сделать лазарную коррекцию, но врач офтальмолог в поликлинике сказала, что восстанавливаться после такой коррекции мне будет трудно тк астигматизм сложный. Другие врачи говорят, что если не сделать коррекцию то ослепну на один глаз. Кому верить? Стоит ли делать операцию при таких параметрах? Какая у меня степень астигматизма и какие диоптрии?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 октября 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-20 20:32
Здравствуйте, чтоб сказать точно, необходимо обследоваться непосредственно в клинике которая занимается лазерной коррекцией. Чтоб понять как вы будете чувствовать себя после коррекции можно попробовать начать с контактных линз, они на 70-80 % должны скорректировать зрение, только найдите хорошего врача чтоб грамотно подобрал. Ещё вопрос: как давно начало падать зрение?
Алена 2016-10-20 20:37
Зрение начало падать примерно пол года назад на правом глазу. А так падает с детства понемногу
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-20 20:44
Просто есть очень непростое заболевание, называется кератоконус. Вообщем, учитывая все жалобы, я бы вам настоятельно советовала обследоваться дополнительно в клинике с хорошей аппаратурой или сделать хотя бы кератотопографию, это одно из основных обследований которое поможет исключить кератоконус и решить вопрос о возможном проведении лазерной коррекции.