Чем лечить глаз чтобы восстановить зрение?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 48лет
Хронические заболевания: Гепатит, с 2009г. несросшиеся переломы L5, крестца, копчика, кокцикогения.
Здравствуйте, доктор!

Я не пью, не курю. Последнее время мать заболела и я иногда пользуюсь сигаретами от нервишек.
Всегда у меня зрение было отличное.
Года 2 назад я стал читать в очках, а вдаль - хорошо видел.

Недели 3 назад мне залезла в левый глаз на озере какая то букашка, после чего пошла щипота, слезы, а через пару недель левый глаз плохо видит, как в сраке под темными облаками вижу предмет. Левым глазом читаю офтальмологические буквы -только верхних 2 ряда, а нижние не вижу.
Правый глаз видит все до нижней строки без ошибок чтения.
Когда поворачиваю голову в левом ухе как током слегка стреляет, иногда, при повороте головы.
2-й день капаю в левый глаз офтан,2 раза в день. Улучшений нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-12 12:51
Добрый день! Вам необходим осмотр офтальмолога очно, так как Вы связываете жалобы с попаданием инородного тела. Острота зрения может страдать как из/за проблем на роговице, сетчатке и помутнений хрусталика и стекловидного тела
Владимир 2018-07-12 19:50
Офтальмолог осмотрел, глаз чистый. Зрения в этом глазу ухудшилось, видит как в сумерке, как немного мир в саже-так ощущаю. Офтальмолог спросил: давно так стало? Я ответил: недели 2-3 назад началось, после букашки. И назначил эти капли.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-14 22:54
Имеется заключение офтальмолога?
Владимир 2018-07-15 09:33
Нет. Устно смотрел.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-16 12:16
Что он сказал про хрусталик, роговицу?
Владимир 2018-07-16 17:48
Он промалчал и спросил: давно у тебя так? Потом назначил капать в левый глаз этот препарат, и все.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-16 20:20
К сожалению, Информации очень мало, для того, чтобы выяснить причину. Возможно в результате укуса Вы случайно заметили проблемы с глазом