Подозрение на кератоконус левого глаза

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Хочу узнать серьёзный диагноз и что нужно при этом делать? Можно узнать нужна ли операция при этом диагноз? Если можно будет полное описание данного диагноза. Диагноз: подозрение на кератоконус, простой миопический астигматизм левого глаза.
Категория: Офтальмолог

2 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-09-20 12:53
Здравствуйте! Диагноз кератоконус еще не подтвержден, лишь имеется подозрение. Кератоконус это истончение, выпячивпние одной из структур глаза - роговицы. Причины абсолютно разные: от наследственной предрасположенности до последствий травм глаза, нарушения работы эндокринной системы. Миопический астигматизм это нарушение рефракции, у вам он незначительный, это даже не заболевание, а особенность оптики глаза.
Вам необходимо наблюдение, пока что оперативное лечение не показано. Также необходимо пройти окт роговицы. В условиях поликлиники можно сделать скиаскопию. Все показатели не вызывают опасений, кроме толщины роговицы левого глаза, вот поэтому поставили диагноз кератоконус под вопросом.
Любовь 2020-09-20 12:55
Спасибо большое за ответ)