Левый глаз видит полупрозрачное белое пятно

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки,удален желчный пузырь,алкоголь не употребляю и не курю.
Здравствуйте, я живу в деревне, у нас нет в районном центре офтальмолога. Мне 63 года, неделю назад в центре изображения стал видеть полупрозрачную окружность с четко просматривающейся линией границы. Размером пятно с одну клеточку из тетради в клеточку, если смотреть на расстоянии вытянутой руки. Пятно четче видно при ярком освещении и окружность пятна правильной формы, как будто циркулем начерчена. Уважаемый доктор пожалуйста помогите, вся надежда на Вас.
Теги: полупрозрачное пятно в глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 августа 2015 года

1 ответ

Наливайко Владимир Федорович
офтальмолог 2016-05-25 18:39
Такие симптомы бывают при отслойке гиалоидной мембраны стекловидного тела. Но это можно установить только при исследовании сетчатки на аппарате оптической когерентной томографии сетчатки, который не в каждой клинике есть в наличии. При возможности необходимо проконсультироваться в областном центре.