Левый глаз видит 20% - остальное черные пятна

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: В детстве лечила косоглазие, носила очки до 14 лет, потом мне рекомендовали делать упражнения при помощи "Разделителя полей зрения". С 35 лет стала пользоваться очками для чтения. Начала с +1,5. Есть гипертония 2 степени.И онкология:рак молочной железы, кости а сейчас печень "сдается".
Здравствуйте, я онкобольная. 3 года ежемесячно капаю золедроновую кислоту для костей и принимаю гормональный препарат Летромара. Для дали ношу очки +2; +2,5; для чтения +5; +5,5. Недавно левый глаз стал видеть на 20% - остальное черные пятна. Очень не комфортно. Это может быть связано с заболеванием или с лекарствами? В побочных эффектах такой признак не описывается. Это можно как то устранить? Офтальмолога у нас нет, к тому же я ограничена в движениях. Что можете посоветовать в домашних условиях сделать; потому что кроме чтения у меня нет других занятий. К вечеру состояние ухудшается. Спасибо за внимание!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июня 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-30 08:15
Здравствуйте. К сожалению, без осмотра диагноз поставить невозможно, т. к. черные пятна могут быть при различных заболеваниях глаз. Можно капать Эмоксипин 1% 2к 4 раза в день в течение месяца, он улучшает обменные процессы и навредить точно не может.