Левый глаз, пятно в центре

Спрашивает: Темирлан
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, меня год беспокоит левый глаз, в центре пятно, из за которого ничего не видно, перед этим я неправильно сидел, в итоге стала болеть шея, именно левая сторона, было ощущение сдавливания и кружилась голова, после в левом глазу в центре появилось пятно. После данных событий однажды связался с одним хулиганом, подрался с ним, но к своему сожалению пропустил два удара по левому глазу. Совсем недавно посетил окулиста и мне сказали сдать анализы на инфекции (вирус герпеса, цитомегаловирус). Результаты данного исследования: Вирус Герпеса IgG - положительно, вирус Герпеса IgG (титр) - 1: 100, цитомегаловирус - 448, 6 (положительно), после этого окулист вынес окончательный вердикт что недуг левого глаза именно из за этого, отправили к инфекционисту. Вопрос 1) Это верный диагноз и действительно ли нужно посетить инфекциониста? 2) Если же нет то к кому следует обратиться и как лечить сей недуг? Заранее хочу вас поблагодарить, с уважением Темирлан.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-25 20:56
Добрый день! По Вашим жалобам можно предполагать развитие центрального хориоретенита, лечение выполняется совместно с инфекционистом, в условиях офтальмологического стационара
Темирлан 2017-10-25 22:10
Спасибо вам большое, очень благодарен, всего вам хорошего!