Конъюктивит и ячмень

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: глазных-никогда не было. ПМК. Псориаз легкой формы.(который из-за болячек прогрессирует между прочим)
Добрый день! С глазами никогда не было ни малейших проблем. В ноябре 2013 на левом глазу появился ячмень, через пару дней прорвался сам. Через неделю на том же глазу вскочил еще один в другом месте, раздувало его долго, был огромный болезненный, по рекомендации врача грела яйцом, несколько раз прорывало, но не до конца, в итоге все таки сделали укол, прорвался. Осталось красное пятно в виде бугорка(не просто пятно, именно бугорок). В феврале на этом же месте опять ячмень! (на том где бугорок), уколов больше не делали, то йодом мазала, то яйцом грела. Прошел к концу марта с горем пополам. За то в середине апреля вдруг покраснел глаз(этот же самый), неделю ходила думала пройдет, пришла к врачу в итоге-конъюнктивит. Капаю капли как назначили, но позавчера заметила что все тот же бугорок опять стал ооочень медленно желтеть. Напоминаю-все злоключения происходят с левым глазом с ноября. Вопрос первый-можно ли греть глаз яйцом при конъюнктивите(ячмень то бишь)? Вопрос второй-а не пора ли доктору меня обследовать на наличие инфекций? По-моему полгода моих без с глазиком это следствие какой-то внутренней инфекции. И на предмет чего тогда обследоваться(какие анализы и тп) мне выпрашивать у врача?
Теги: можно ли греть глаз при коньюктивите, можно ли греть конъюнктивит, ячмень прорвался но не до конца
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 апреля 2014 года

2 ответа

София 2014-04-24 13:43
а, да, и еще в самом начале, в ноябре мазала тетрациклинкой, но совсем не долго.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-25 18:15
Здравствуйте! Такие частые эпизоды гнойных процессов, безусловно, связаны с общим снижением иммунитета. Время ваших страданий можно было бы заметно сократить при адекватном и своевременном лечении глаза противомикробными каплями. Нужно показаться офтальмологу, чтобы начать необходимое лечение. Если уже сформировался халязион, то вам предложат его хирургическое удаление. Прогревание полезно не на всех этапах воспалительного процесса, поэтому я не рекомендую это делать без контроля врача.