Халязион гадость

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Дочке 3года полгода назад на верхнем правом глазу выскочило халязион. Врач прописал офтаквикс и ихтиолку на ночь. Лечили месяцами в оконцовке прорвало вышел гной но не до конца. Чз мц простудились и это место увеличилось как шарик маленький и на нижнем веке появилась ячмень опять лечили. Чз 1,5мца ячмень прорвался врач сказал не трогать. Чз мц на нижнем глазу уже в другом месте снова шарик появилось видимо халязион. Запись в пятницу. Подскажите что можно делать? Какие обследование нужны и почему без конца выходят, чем лечить. Ребенка жалко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-23 01:36
Добрый вечер! Причин дляпоявления Халязиона много, можетбыть проблема в дисфункции мейбомиевых желез, проблема с желудочно-кишечным трактом тд, причину можноузнать только при полном обследовании. На данный момент наносить на место халязиона мазь Флоксал 3 раза в день