Ячмень на глазах очень долго. Холязиум?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Ребёнок 3 года, сам по себе часто болеющий. С 2-х лет очень часто вылезают ячмень на глазах, то на одном то на другом, причём по очень долгу проходят. В ноябре вышел на правом глазу, долго нарывал, в итоге гной вытек но не до конца, так и зажило, до сих пор там желтая точка, как будто гной остался. Вообщем прошло месяца 1,5. Теперь в начале мая вышел и на втором глазу, ситуация повторяется. Ячмень вроде и лопнул, но гной вроде вышел не до конца, хотя привязывали мазь вишневского (как советовал врач). Обращались ко многим врачам все прописывают одно и то же: Тобрекс капли и Тетрациклиновая мазь (а некоторые врачи только ее). Подскажите, что можно сделать с «застывшим» ячменем и как лечить этот? И не надо ли лечить его изнутри (таблетками)?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Можете добавить гидрокортизон глазную мазь. Она поможет рассосать ячмень.
Вообще вам нужно обратиться к иммунологу. Вам надо решать проблему частых болезней. А так же пропить курс пребиотиков (лучше, чтобы назначил педиатр).