Воспаление на глазу долго не проходит
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор, подскажите пожалуйста что у дочери 7 лет на глазу и как нам дальше лечить. Не проходит уже месяц. Лечили тетрацеклиновой мазью и каплями Тобрадекс.
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Сейчас, видимо, обострение, судя по фото. Острый воспалительный процесс можно снять при амбулаторном лечении. Если полностью не пройдет, оперативное лечение.
Платная консультация
Валерия 2020-07-25 23:07
Подскажите пожалуйста, амбулаторное лечение что подразумевает? Не хотелось бы ребенка пугать операциями. У нас это уже второй холязион. Первый был года в 4, капали, закладывал мазь. Прошел. Сейчас опять появился. Причина почему он появляется, дело в иммунитете? Спасибо вам за ответы!
Лекарственные названия в общем доступе я обсуждать не смогу. Это возможно только в приватном вопросе или индивидуальной консультации.