Коньюктивит при ОРВИ

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочери 3 года, заболела орви, на второй день болезни проявилось утром резко гной на глазах коньюктивит, начали лечить капали альбуцидом и протирали ромашкой дня 4, улучшения немного было, но не проходило, потом начали капать левомицитином, улучщения появилось капали 6 дней, потом перестали капать протирали ромашкой, но до сих пор немного внутренем уголке глаза толкьо утром появляется немного гноя, общее количество дней как болеем уже 20 дней, из них 8 дней уже ничего не капаем, только протираем ромашкой. К врачу ходили, сдали анализы, сказали все нормально по крови, что вирус такой, что долго проходит сказали, к окулисту не было возможности сходить, также сказали протирать Ромашкой и ничего больше не прописывали, но меня беспокоит, что долго проходит.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-26 19:35
Добрый вечер! Явления вирусного конъюнктивита сохраняются до 1,5 месяцев, для долечивания можно использовать капли деринат