Коньюктивит у ребенка 5 месяцев

Спрашивает: дарья
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Гидронефроз левой почки
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев уже 2.5 нелели не можем вылечить коньюктивит, сначала он был ярко выражен с гноящимися глазками с утра, лечили альбуцидом 3 раза в день, затем спустя неделю по утрам были только небольшие катышки в глазках нам назначили левомицитин, мы их прокапали эти катышки так и не исчезли и нам назначили тобрекс его капаем неделю, и сегодня левый глазик покраснел (белок возле переносицы) врач сказала капать ципромед, а я прочитала что он с года только. Подскажите нужно ли капать ципромед или можно чем то другим заменить? И являются ли катышки по утрам в глазках-коньюктивитом или должны быть еще какие то показательные симптомы? Сопутствующих никаких симптомов нет и не было. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-22 12:35
Добрый день! Оставить Тобрекс до 5, раз в день, добавить офтальмоферон до 6 раз в день. Исключить вирусный конъюнктивит!