Не проходит гной

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у нас такая проблема. С самого рождения у дочери гноиться правый глазик. Я 3 долгих месяца упорно пыталась вылечить это. Капли, массаж, промывание. Ничего не помогало. Мы поехали в Красноярск, там нам сказали, что нужно делать зондирование. Нам было 3.5 месяцев. Мы сделали. Но даже после этого ничего не проходит. Сначала вроде стало проходить, я даже обрадовалась, но это снова началось. Сейчас нам 5 месяц, и вот не знаю, как вообще подходить к этой проблеме. Подскажите пожалуйста, что нам делать?
И ещё вопросик, можно нам сейчас выходить на улицу, гулять? А то мало ли, страшно, что продует глазик, и станет ещё хуже. Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 июня 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Вероятно при зондировании так и не получилось полностью пройти канал. Это очень сложная манипуляции и не всегда с первого раза получается. Что сейчас капаете? Много ли гноя?
Гулять можете. Глаз не продует. На коляску надеваяйте москитную сетку, она будет обрезать лишний ветер, который будет дуть на ребенка. Лучше с ним гулять утром и /или вечером, когда не будет прямых солнечных лучей
Валерия 2019-06-02 08:21
Нам сказали прокапать витобакт, и сигницеф, промывать глаз ромашкой, и делать массаж. Все эти процедуры делать 3 раза в день. Сначала 7 дней, потом 3-4 дня отдохнуть, и потом ещё 5 дней, и больше ничего не делать. Мы всё это сделали, и сейчас пока ничего не делаем. Гноя когда как, то много, то вообще нет. А бывает так залепит глаз, что вообще открыть не может. Обычно он выделяется по утрам. В течение дня то есть, то нет. А перед зондированием мы капали так же витобакт, сульфацил, по началу закладывали тетрациклин, делали массаж, промывали ромашкой.
Продолжайте капать витабакт постоянно. Не прекращайте его. Он будет защищать глазик от воспаления. Может быть даже через некоторое время само все пройдет.
Валерия 2019-06-02 22:04
Спасибо вам огромное! Так и буду делать! А, скажите, повторное зондирование не придётся делать? Просто первую операцию мы перенесли крайне болезненно.
Если воспаляться глазик не будет, гноя так же не будет (или очень редко), то можно и не делать зондирование.
Если же вышесказанное будет продолжаться, то придется делать.
Валерия 2019-06-03 06:16
Спасибо вам) Я просто уже не знала что делать, куда бежать. Понимаю, что просто так сидеть, ничего не делать, не вариант. А вы подсказали, и хоть как то обнадёжили) Я ценю таких врачей) К нашим врачам бестолку обращаться, залечат. Хорошо, что есть ещё хорошие мед. Работники) Спасибо вам ещё раз)
Рада была помочь! Всего доброго! Если будут вопросы, пишите!