Конъюнктивит у беременной

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня 7 недель беременности и начался конъюнктивит. Подскажите какими разрешёнными и безопасными препаратами можно лечить? Буду признательна за помощь!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

8 ответов

Здравствуйте! Подскажите, какие симптомы вас беспокоят, я бы апишу лечение.
Наталья 2019-11-09 21:18
Добрый вечер,2 дня было покраснение, выделений из глаза не было. На 3-ий день с ночи были выделения, в течении дня не было. Промывала раствором ромашки.
Тогда продолжайте промывать ромашкой, к лечению добавьте капли окомистин или витабак, капайте его по 1 кап 4-6 раз в день. Если через 2 дня легче не станет, то напишите, придется к более серьезному лечению прибегать.
Наталья 2019-11-09 22:47
А сегодня купила офтальмоферон и закапала по 1 капле в каждый глаз. Его нельзя использовать? Не навредила ли я ребёнку?
Офтальмоферон можно капать, но капайте его 4 раза в день, не надо чаще, курс лечения 5 дней.
Наталья 2019-11-09 23:07
Спасибо огромное за помощь!
Наталья 2019-11-14 00:48
Здравствуйте, прокапала офтальмофероном 3 дня. Стало легче, а потом началось по новой и добавились выделения из глаз. Есть ли какие нибудь безопасные другие препараты для лечения в моем положении?! Спасибо
Если выделения появились, то придется капать антибиотик, самый безопасный это тобрекс (или тобрис), немного его можно будет покапать. По 1 кап 3 раза в день 3-5 дней. Перед ним капайте антисептик (окомистин или витабакт), офтальмоферон продолжайте пока капать в том же режиме.